USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cristal Do Guaruja Pousada Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Cristal do Guarujá Pousada - BEIRA MAR Guarujá Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Cristal Do Guaruja Pousada

ex. Crystal Hostel Guaruja - Beira-mar

Réservation avancée
2026-06-30
2026-07-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

44

Cristal Do Guaruja Pousada


L'hotel Cristal Do Guaruja Pousada se trouve dans le quartier "Praia de Pernambuco" à Guarujá et offre un hébergement à proximité immédiate du Centre commercial Shopping Jequiti.

L'hotel est situé à environ 5 minutes à pied de la Plage Mar Casado, à 51 km de la gare Pref Saladino. Les attractions naturelles de la région comprennent la Praia do Mar Casado, à deux pas de la résidence, et une plage est dans une zone de 250 mètres. L'Aquarium Acqua Mundo est à environ 4 km de Cristal Do Guaruja Pousada.

Cet hébergement offre des chambres avec un patio comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Un bidet, une toilette séparée et une douche peuvent également être trouvés dans les chambres.

Esquina do Chopp est un endroit parfait pour déguster la cuisine südamerikanisch et il est situé juste à côté de Cristal Do Guaruja Pousada.

  • sites d'intérêt locaux
  • Enseada Beach
    4,1 km
  • Aéroports
  • Aéroport de São Paulo/Congonhas
    98 km
  • Gares
  • Maua
    44 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • Patio
  • TV LCD
  • Rideaux

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • Quelle est la gare ferroviaire près de l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada ?

    La gare la plus proche est la Pref Saladino, située à 51 km de l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada à Guarujá ?

    Les clients de l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada à Guarujá doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada ?

    Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Cristal Do Guaruja Pousada est de 72$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à la propriété à Guarujá ?

    Oui, certaines chambres de la propriété à Guarujá offrent un espace de travail.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-06-30
2026-07-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Cristal Do Guaruja Pousada, Brésil

Av. Marjory Da Silva Prado 1061, Guarujá, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved